Задайте свой вопрос

Могут ли работать букмекерские конторы в крае?
Вопросы депутатской деятельности
Вопросы местного самоуправления
Законотворчество
Законность и правопорядок
Гражданское общество
Социальные вопросы
Молодежная политика
Налоги, бизнес и бюджет
Строительство и жилье
ЖКХ
Транспорт
Разное
Вопросы о депутатской работе
Могут ли работать букмекерские конторы в крае?

Добрый день! Могут ли работать букмекерские конторы в Красноярском крае после 1 июля?

 

С уважением, Кузьмук Эдуард Анатольевич


Эдуард Анатольевич, 1 июля 2007 года в Красноярском крае вступил в силу запрет на игорный бизнес. Такое право региональным властям предоставлено Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о регулировании игорного бизнеса», принятом по инициативе Главы государства в 2006 году. В тех регионах, власти которых не приняли собственный закон, деятельность игорных заведений должна прекратиться с 1 июля 2009 года: с этого момента они должны «перенести» игорный бизнес в одну из четырех игорных зон.

В Красноярском крае с 1 июля 2007 года, в соответствии с Законом края от 14.02.2007 г. № 21-5801 «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории края», прекратили работу все игорные заведения. Действие закона распространяется на все казино, залы игровых автоматов и другие объекты игорного бизнеса за исключением букмекерских контор и тотализаторов, которые должны располагаться вне игорных зон. Вне игорных зон допускается организация и проведение азартных игр исключительно в букмекерских конторах и тотализаторах (при условии, что ими не будут использоваться игровые автоматы и игровые столы) (п. 4 ст. 5, п. 3 ст. 14, п. 9 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»). Указанная деятельность подлежит обязательному лицензированию в соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ч. 2 ст. 14).

 

С уважением, Клешко

1 февраля 2008

< Законность и правопорядок