Задайте свой вопрос

Какой размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью?
Вопросы депутатской деятельности
Вопросы местного самоуправления
Законотворчество
Законность и правопорядок
Гражданское общество
Социальные вопросы
Молодежная политика
Налоги, бизнес и бюджет
Строительство и жилье
ЖКХ
Транспорт
Разное
Вопросы о депутатской работе
Какой размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью?

Какой размер единовременной выплаты при передачи детей сирот в приёмную  семью? Ожидается ли повышение?

Сидоркина Ольга

Ольга, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджету Красноярского края из Федерального фонда компенсаций.
Размер и порядок выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью определяется Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (в ред. от 25.12.2008) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», и в соответствии со статьей 12.2, которая введена Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ, установлен в размере 8 000 рублей.
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью индексируются в размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, исходя из установленного указанным федеральным законом прогнозного уровня инфляции.
В соответствии с Федеральным законом от 24.11.2008 № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей,  с 1 января 2009 года установлен 1,085. Таким образом, размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в 2009 году проиндексирован и с 1 января 2009 года составляет 9592,03 рублей.

С уважением, Клешко
31 марта 2009 г.

< Социальные вопросы