Задайте свой вопрос

О формировании административных комиссий МО
Вопросы депутатской деятельности
Вопросы местного самоуправления
Законотворчество
Законность и правопорядок
Гражданское общество
Социальные вопросы
Молодежная политика
Налоги, бизнес и бюджет
Строительство и жилье
ЖКХ
Транспорт
Разное
Вопросы о депутатской работе
О формировании административных комиссий МО

Могут ли в состав административных комисий муниципального образования (в частности поселения)входить лица, не проживающие на территории данного муниципального образования? (в Законе Красноярского края прямого запрета нет). 

Дайте пожалуйста трактовку четвертого абзаца ч.1 ст.2 Закона края "Об административных комиссиях в Красноярском крае". Заранее благодарим за помощь. 

С уважением Чиспияков Василий 


Василий, здравствуйте. Что касается Вашего вопроса: на сегодняшний день Закон края от 23 апреля 2009 года № 8-3168 «Об административных комиссиях в Красноярском крае» для членов административных комиссий не предусматривает каких-либо требований к месту жительства, поэтому членом административной комиссии может быть лицо, независимо от его места жительства. Однако при этом должны быть соблюдены другие требования ст. 2 Закона края «Об административных комиссиях в Красноярском крае», в частности о том, что ответственный секретарь административной комиссии должен иметь гражданство Российской Федерации и, как правило, юридическое образование. Члены административной комиссии должны иметь высшее или среднее профессиональное образование. Кроме того, члены комиссии могут занимать должности, перечисленные в абзацах четвертом-двенадцатом пункта 1 статьи 2 Закона края «Об административных комиссиях в Красноярском крае», либо согласно п. 2 ст. 2 указанного Закона края, членами комиссии могут быть депутаты представительных органов городских округов, поселений, а также представители общественности указанных муниципальных образований. Персональный состав административной комиссии утверждается представительным органом муниципального образования в соответствии с п.1 ст. 2 Закона края «Об административных комиссиях в Красноярском крае». 

С уважением, Клешко 
03 ноября 2009 г.

< Вопросы местного самоуправления