Задайте свой вопрос

Почему отменили детское пособие, выплачиваемое до трех лет?
Вопросы депутатской деятельности
Вопросы местного самоуправления
Законотворчество
Законность и правопорядок
Гражданское общество
Социальные вопросы
Молодежная политика
Налоги, бизнес и бюджет
Строительство и жилье
ЖКХ
Транспорт
Разное
Вопросы о депутатской работе
Почему отменили детское пособие, выплачиваемое до трех лет?

Здравствуйте!!! Мне необходимо узнать: детское пособие до 3-х лет отменили за невовремя поданные документы!!! Неужели есть такой закон??? Я мать одиночка... Я в шоке! Неужели такое бывает, чтобы все и сразу и никто тебя не слышал!!! Помогите, пожалуйста, хотя бы словом!!!!!!!(((( 

Малинкина Наталья Владимировна 

Здравствуйте, Наталья Владимировна. 
Компенсационные выплаты в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачиваются на основании Указа Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 (в ред. от 17.04.2003) «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан». 

В соответствии с Порядком назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (далее - Порядок), указанная компенсация выплачивается в размере 50 руб. в месяц. 

Компенсационные выплаты в размере 50 руб. выплачиваются по месту работы на основании заявления о назначении ежемесячных компенсационных выплат, к заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (п. 12 Порядка). 

Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска (п. 15 Порядка). 

С уважением, Клешко 
01 февраля 2011 г.

< Социальные вопросы